Ausstellungsergebnisse   2011

CACIB Hannover - Klub-Sieger-Schau 23.10.2011

Richter: Frau Ilse Freerksen, DE

von links:
Jgd.CAC, Jgd. VDH & Klubjugendsieger CYT 2011 Queen of Black Moons Hennessy ( Bes.: M. Großekathöfer)
CAC. CC, VDH ChA, CACIB , Klubsieger CYT 2011  & BOB Ch.Camparis Maraschino ( Bes.: M. Ackermann)
Jgd. CAC, Jgd.VDH & Klubjugendsiegerin CYT 2011 Blue Eternity X'Cerise Douce ( Bes.: S. Krompholz)
CAC, CC, VDH ChA, CACIB & Klubsiegerin CYT 2011 Camparis Golden Grace ( Bes.: Daniela Onu)
mit Richterin Frau Ilse Freerksen & 1.Vors. Roman Alraun

Jgd.CAC, Jgd. VDH & Klubjugendsieger CYT 2011 Queen of Black Moons Hennessy ( Bes.: M. Großekathöfer)

Jgd. CAC, Jgd.VDH & Klubjugendsiegerin CYT 2011 Blue Eternity X'Cerise Douce ( Bes.: S. Krompholz)

CAC. CC, VDH ChA, CACIB , Klubsieger CYT 2011  & BOB Ch.Camparis Maraschino ( Bes.: M. Ackermann)

CAC, CC, VDH ChA, CACIB & Klubsiegerin CYT 2011 Camparis Golden Grace ( Bes.: Daniela Onu)

Jüngstensiegerrüde

Jüngstensiegerhündin

 

 

 

 


 

CACIB Bremen 30.07.2011

Richter: Herr Roman Alraun


Rüden Zwischenklasse
 

V1 VDH CAC - Enchanting Buddies Kung Fu  Z.: Ch. Budde, E.: Karin Waldherr

SG 2 - Gino from Downunder  Z.: u. E.: Astrid Mahnken 

Rüden Championklasse 

V1 CAC CACIB BOB Sieger Gruppe 3  - Tribute to Queen`s Ever so Clever   Z.: u. E.: Marina Forte 

V2 res. CAC res. CACIB - No Mercy`s Bushido  Z.: Shober, E.: Christine Budde

V3 - No Mercy`s Beatle Juice  Z.: Scober , E.:Doris Bergmann 

V4 - Angel from the golden Morning  Z.: Karel Korizek, E.: Jana a Karel Korizkovi 

Rüden Offene Klasse
 

SG 1 - Bonny MII Blue Jo of sweet highclass  Z.: u. E.:  Jasmin De la Rosa 

Fehlt -  Forrest Gump of Darkmoore  Z.: u. E.: Bettina Witt 

Hündinnen Jugendklasse
 

V1 JCAC Bester JG - of Morning Suns`s Beverly Hills  Z.: u. E.:  Jutta Neuhold 

Fehlt - Dream`s of Harmony I`m Lucy-May  Z.: Judith Fecke, E.: Manuela Schober 

Hündinnen Zwischenklasse 

V1 CAC CACIB - Franceska from the golden Morning  Z.: Karel Korizek,  E.: Jana a Karel Korizkovi 

SG 2 - Lovely Heart`s Exclusive Edition  Z.: u. E.: Doris Bergmann 

SG 3 - Mindeern Jette Magic Star  Z.: Rümann,  E.: Jasmin De la Rosa

Hündinnen Offene Klasse 

SG1 - Bilberry Striprne prani  Z.: Alena Bystrianska, E.: Jana a Karel Korizkovi 

SG 2 - Maika von Terry`s Checkpoint  Z.: Britta Kuschel,  E.: Hela- Marina Wilke-Honsbrock 

Fehlt - No Mercy`s Blue-Jean  Z.: u. E.: Manuela Schober


Europasiegerschau Dortmund 06. 05. 2011

Meldezahl: 28 Hunde

Richter: Catty Delmar  (IRL)

Rüden / Jugendklasse

V1 Jgd. CAC, Europajugendsieger - Qoccle´s Conquistador   Bes.: Daiva Kazakiene

V2 - Video Star of Padawi´s  Bes.: Birgit Dawin-Vesszö und Yulia Tatishcheva

V3 - Sweet Magic´s Good Vibrations  Bes.: Simone Ludwig


Rüden / Zwischenklasse

V1 Res. CAC - Royal Talisman Dancing Tiger   Bes.: Köchig/Wiedenhöft
 

V2 - Enchanting Buddies Kind of Magic  Z.&.Bes.: Christine Budde


SG3 - Absolut Man of Zenitsa Oka  Bes.: Georgij Philippi
 


Rüden / Championklasse

V1 CAC, CACIB, Europasieger  - Mini Shop Tamagochi  Z.&.Bes.: Anna Babaeva
 

V2 Res. CAC - Little Guardian´s Because I Love You  Z.&.Bes.: Simone Ludwig

V3 - Kendos Montechito  Z.&.Bes.: Gisela Köchig

V4 - No  Mercy`s Beatle Juice   Bes.: Doris Bergmann

V - Cutty Du Gue De L`Adour Bes.: Natalia Kamisarova




Rüden / Offene Klasse


V1 Res. CACIB -  Blue Amulet New Showfire  Z.&Bes.: Natalia Kamisarova

V2   - Nice Little Boy De Dianium  Bes.: Josefina Ferrer

V3 - No Mercy`s Bushido   Z.&.Bes.: Christine Budde

fehlt - Pharao´s Lausbub    Bes.: Monika Walenszus

 

Hündinnen / Jugendklasse

 V1, Jgd.CAC, Europajugendsiegerin - Of Morning-Sun Beverly Hills    Z.&.B.: Jutta Neuhold

V2, Res. Jgd.CAC - Vintage Boutique Bertha Benz    Z.&.B.: Marina Ott

V3 - Wild Mimosa´s Beautyful Sophie   Z.&.B.: Kerstin Körmer                                      

 V4 - Hunderwood Eternel Passion   Z.&.B.: Tatiana Smirnow

SG - Lovely Heart´s Exclusive Edition  Z.&.B.: Doris Bergmann



Hündinnen / Zwischenklasse

SG1 - Erica Caro Amico  Bes.: Dorothea und Dorota Thielen               

SG2  - Maika von Terry´s Checkpoint Bes.: Hela-Marina Wilke-Honsbrock
 

Hündinnen / Championklasse

V1 CAC, CACIB, Europasiegerin, BOB - Toy Savoy No One More  Bes.: A. Aytuganova               

V2 Res.CAC  - Chanel Silver Angel  Bes.: Anzhela Gorbachevskaya

V3 - Wild Mimosa´s Tropicana Sunshine   Z.&.B.: Kerstin Körmer

 

Hündinnen / Offene Klasse  


V1, CAC, Res. CACIB - Kendos Sweet Summer Wine  Bes.: Köchig/Wiedenhöft

fehlt - Migthy Heroes Babybel  Bes.: Martina und Thomas Seng

fehlt - Ronja Amamos La Vida Bes.: Nicole Schmid
 

 


 

CAC-Schau Glauchau, 19. Februar 2011

Meldezahl: 38 Hunde

Richter: Piotr Krol  (Poland )

 

Rüden Jüngstenklasse

VV1 Leopold Chomutovska Krasa  Z. & Bes.: M.Baseova

Rüden Jugendklasse 

V1 Jgd.CAC/Jgd.VDH  Jugendsieger Glauchau  Kardinal Nove Kasio  Bes.: M.Baseova

V2 Res.Jgd.CAC/Res.Jgd.VDH  Kornelio  Nove Kasio Bes.: S.Koziar

V3  Taking Sparky Dimetrodon  Bes.: Auresova

Rüden Zwischenklasse

V1 CAC/VDH/CYT Sieger Glauchau   Tribute to Queen’s Ever so Clever  Z. & Bes.: Marina Forte 

V2 Res.CAC/Res.VDH  Caprion Eta Carinae  Z. & Bes.: I.Matikova

Rüden Offene Klasse

V1 VDH/CYT Camparis Mister Germany Bes.: Marina Forte & Markus Ackermann

 

Hündin Jugendklasse

V1 Jgd.CAC/Jgd.VDH   Jugendsieger Glauchau Easy to Love Desire – York  Bes.:E.Pitova

V2 Res.Jgd.CAC/Res.Jgd.VDH Tailisha Dimetrodon  Bes.: L. Safarikova
 

Hündin Zwischenklasse 

V1 Res.CAC/VDH/CYT  Bibiane Cherry Chilly Keks  Z. & Bes.: Z.Kudrnova

V2 Res.VDH  Tribute to Queen’s Ever Guilty  Bes.: Michelle & Jane Nagl

Hündin Championklasse

V1 CAC/VDH/CYT/BOB Sieger Glauchau  Butterfly Devilkin Bohemia  Bes.: Michelle & Jane Nagl

 

Hündin Offene Klasse

V1 CAC/VDH/CYT  Anastasia Viola Chilly Keks  Bes.: H. Hrdlickova  Bild 8345

CAC-Schau Glauchau, 19. Februar 2011

Gemeldet : 10 

Anwesend: 10 

Richter: P. Guild  (Südafrika )

 

Rüden Jüngstenklasse

VV1 Leopold Chomutovska Krasa  Z. & Bes.: M.Baseova 

 

Rüden Jugendklasse

V1 Jgd.CAC/Jgd.VDH  Jugendsieger Sachsen  Kardinal Nove Kasio  Bes.: M.Baseova 

V2 Res.Jgd.CAC/Res.Jgd.VDH   Kornelio  Nove Kasio Bes.: S.Koziar

den Zwischenklasse

V1 VDH/CYT/  Res.CAC     Tribute to Queen’s Ever so Clever  Z. & Bes.: Marina Forte

Rüden Offene Klasse

V1 CAC/ VDH/CYT   Sieger Sachsen  Camparis Mister Germany Bes.: Marina Forte & Markus Ackermann

 

Hündin Jugendklasse

V1 Jgd.CAC/Jgd.VDH Jugendsieger Sachsen  Easy to Love Desire – York  Bes.:E.Pitova

V2 Res.Jgd.CAC/Res.Jgd.VDH Tailisha Dimetrodon  Bes.: L. Safarikova

Hündin Zwischenklasse

V1 CAC/VDH/CYT Tribute to Queen’s Ever Guilty Bes.: Michelle & Jane Nagl

Hündin Championklasse

V1 CAC/VDH/CYT/BOB Sieger Sachsen Butterfly Devilkin Bohemia     Bes.: Michelle & Jane Nagl

 

Hündin Offene Klasse

V1 VDH/CYT/Res.CAC Eternity de la Pam’Pommeraie  Bes.:  E. Pitova